|
网站合作、内容监督、商务咨询:18612275149 Email:750372825@qq.com ![]() Copyright © 2006--2068 SMI舍得系统 版权所有 京ICP备09066894号-1 ![]()
|
![]() |
舍得系统 |
|
smi什么时候做“三出三进”是最佳时机?
大家知道,“三出三进”是SMI游戏理财系统的灵魂,按三年打基础的个人规划,更应认真做好“三出三进”操作。但目前还有很多玩家不知道如何操作“三出三进”,更不知道什么时候做“三出三进”是最佳时机,在此再谈谈这方面的问题,当然在这里所罗列的仅供家人参考。
一、如何检测各户口何时能做“三出三进”呢?
只要按“三出三进”的公式算出第一波卖价后,然后用该ID里面三分之一的代币数量乘以第一波卖价。最后扣出10%手续费和30%回购游戏代币的EP,看到电子钱包里面的EP能不能做一个200EP注册码来复利(注:自己制卡需要5%的手续费),符合这个条件就可以做。这样就可以使我们利益最大化,就可以分别将三波的卖价算出来,分别以每波的卖价挂三分之一的代币数量到卖盘上面等着交易。如果不满足,就等拆分。每拆分一次再检测。
以下“三出三进”检测公式任选:
1、代币总数÷3×第一波卖价×0.9×0.7=210EP
2、代币总数÷3×第一波卖价×0.63>=210EP
开了户就可以检测,如果经检测不能直接做三出三进,那就在每次拆分后再用这个公式去检测!
◆提示◆
因为每个玩家进场开户时购买的代币价格有高有低,每次拆分的倍数也都有所不同,所以每个户口达到做“三出三进”的时间是不相同的。现以每次拆分2倍为例,各个户口大概什么时候可以做“三出三进”:
100EP等拆分4—5次;200EP等拆分3—4次;500EP等折分2—3次;1000等拆分1—2次;2000EP的户口,以低价位介入的,开户后可以直接做,以高价位介入的,可等拆分1次再做;5000EP开户的就可以直接计算并挂单做“三出三进”。
举例说明:
开一个500EP的户口,按比例是256.5EP买代币。如当时买价是0.5EP/代币,就可以买代币513个。假设每次拆分以拆2倍计。
第一波卖价:(0.5/3+0.5)×1.1=0.74EP。
检测:513/3×0.74×0.63=80EP 小于210,故等拆分后再做!
拆分第一次:拆2倍(那么成本价格0.5EP即变为0.5/2=0.25EP);
第一波卖价:(0.25/3+0.25)×1.1=0.37EP。
检测:513×2/3×0.37×0.63= 80EP 小于210,故再等拆分一次!
拆分第二次:拆2倍(那么0.25EP的价格即变为0.25/2=0.13EP);
第一波卖价:(0.13/3+0.13)×1.1=0.19EP,由于拆分后复盘不可能出现0.19EP的价格,至少是0.29EP(因上次拆分后的复盘价是0.28EP)。
检测:513×2×2/3×0.29×0.63=125EP,还是小于210EP,故再等拆分一次!
拆分第三次:拆2倍(那么0.13EP的价格即变为0.13/2=0.07EP)
第一波卖价:(0.07/3+0.07)×1.1=0.11EP 由于复盘不可能出现0.11EP的价格,至少是0.30EP。
所以我们直接把复盘的价格当作第一波卖价,故第一波卖价是0.30EP
检测:513×2×2×2/3×0.3×0.63=258EP,因为258大于210,所以在这次拆分后,可以做“三出三进”。
那么三波的卖价分别是:
第一波卖价:0.30EP (直接以第三次拆分的开盘价当作卖价);
第二波卖价:(0.3/3+0.30)×1.1=0.44EP[(即:复盘价除以3+第一波卖价)×1.1=第二波卖出价];
第三卖卖价:(0.3/3+0.44)×1.1=0.60EP[(即:复盘价除以3+第二波卖价)×1.1=第三波卖出价]。
二、关于做“三出三进”常见问题。
1、例如2011年初开了一个500EP的ID,游戏代币买价是0.30EP,经过3次拆分后,3次拆分别是:1.6倍、1.7倍、1.6倍。在第3次拆分复盘后。游戏代币开盘价是0.28EP。这个时候应该怎么计算“三出三进”三波卖价?
答:经过3次拆分后。我们首先要知道现在的成本价格是多少,只要知道了成本价,就能算出三波的卖价。成本价(买价)=0.30÷1.6÷1.7÷1.6=0.07。第一波卖价=(0.07/3+0.07)×1.1=0.11,因为开盘价0.28大于实际算出的第一波卖价0.11.这个时候就直接把开盘价当作第一波卖价。所以三波卖价分别是:
第一波卖价=0.28(游戏代币开盘价,开盘价是系统规则的,所以挂不上0.11)
第二波卖价=(0.28/3+0.28)×1.1=0.41
第三波卖价=(0.28/3+0.41)×1.1=0.56
2、当我们做“三出三进”的时候,我们都同时把三波卖价挂在卖盘上面,但是只成交第一波卖价,第二波卖价、第三波卖价没有成交就拆分了。假设进场价:0.42EP,拆分的2倍。这种情况下拆分后。应该怎么做“三出三进”?
答:针对这种情况。挂的第二波、第三波的代币会一起拆分。不用担心挂出的代币没有享受到拆分。同时拆分后。系统把代币都还到了卖家的ID户口里面。这个时候卖盘上是没有卖单的。拆分后,公司都是先开通卖盘,给大家时间挂出“三出三进”的卖价。虽然拆分前挂的三波卖价,已经成交了第一波,那么在拆分后,我们又是重新做“三出三进”。还是把ID里面的代币数量分三波卖出去,在挂三波前,先算一下,自己如果第一波卖出了。自己掌控的EP能不能至少开个200EP的户口来复利,如果可以。这个时候就可以又做“三出三进”。如果不可以。就等再次拆分再看。假设这个时候满足做“三出三进”,那么现在的三波卖价分别是:
要知道现在三波卖价,首先要知道现在的成本价(买价)=0.42÷2=0.21EP
第一波卖价=(0.21/3+0.21)×1.1=0.31
第二波卖价=(0.21/3+0.0.31)×1.1=0.42
第三波卖价=(0.21/3+0.42)×1.1=0.54
三、为什么说小户口需等拆分几次后再做“三出三进”才能实现利益最大化?
以100EP为例。例如:游戏代币进场买价0.30EP。买得游戏代币数量45/0.30=150个。如果进场就做“三出三进”,那么每波卖50个游戏代币,第一波卖价=(0.30/3+0.30)×1.1=0.44EP。卖出第一波个人掌控的EP(电子钱包)=50×0.44×0.9(公司扣10%手续费)×0.7(系统扣出30%回购代币的EP)=13.86EP。而提现最少要有50EP才能提。那么13.86 EP放电子钱包是不能增值的,因为只有把EP变为游戏代币才会增值。所以需要等待多拆分几次,使购入的成本价降低了再做“三出三进”,也只有这样才能实现利益最大化。
四、需要灵活掌握的技巧。
“三出三进”总的原则是,每一波都是按代币总数的三分之一来计算的,但在操作的过程当中可以灵活掌握,因为按三分之一来计算都会有零头数,而零头数不够50EP是不能提款的,因为卖EP规则要求不低于50EP,不能提现的EP放在帐户(电子钱包)里是不会增值的,那么在做操作时,建议按实际需要卖代币即可。例如,某户口已符合做“三出三进”条件,你只需按实际要制的210EP注册码算出需卖出多少代币数就行了,计算公式:(210-帐户余额)÷0.9÷0.7÷当时价格=需卖代币数(需要注意的是,必须留好维护金)。
当然,如果在制卡的同时,想顺便把零头数提现出来改善生活,那么在计算需卖多少代币数时,可以把零头数加大到50EP以上,即按260EP以上需卖出多少代币来计算即可。这也可以说在游戏理财过程中的精打细算吧。
愿以上操作建议对各玩家有所帮助!如果每个玩家都这样去操作,就不会再出现户口里代币数超过最高限额规定而被公司托管的问题,从而也使大盘更加稳健地运行。
本内容由smi舍得系统呈现,转载请注明出处;